Entrainements hiver


U10 (2013-2014)

Responsable : Géraldine Venker

Horaires 

Mercredi Salle double Bât C : 14h00 - 15h30

Vendredi Salle double Bât C : 17h15 - 18h45*

*avec habits d'extérieur


U12 (2011-2012)

Responsable : Ariane Farquet

Horaires 

Mercredi Salle double Bât C : 14h00 - 15h30

Vendredi Salle double Bât C : 17h15 - 18h45*

*avec habits d'extérieur


Groupe courses U12/U14

Responsable : Lionel Saillen

Horaires 

 

Lundi   Stade d''Octodure    17h30 - 18h45


U14 (2009-2010)

Responsable : Véronique Crettenand

Horaires 

Mercredi    Salle du bourg      15h30 - 17h30*

Vendredi    Salle ville Bât A   17h15 - 18h45

*avec habits d'extérieur


U16 (2007-2008)

Responsable : Pierre Saillen

Horaires

Lundi        Stade d'Octodure     18h00 - 20h00    Vitesse renforcement

Mardi        Salle double Bât C   18h00 - 20h00    Condition physique

Vendredi  Salle double Bât C   18h15 - 20h15      Technique


U18 et + (dès 2006)

Responsable : François Roserens et Pierre Saillen

Horaires 

Lundi          Stade d'Octodure    18h00 - 20h00    Vitesse -renforcement

Mardi         Aigle                          18h00 - 20h00    Technique

Mercredi   Stade d'Octodure    18h00 - 20h00    Série/plio/muscul pour groupe sauts

Jeudi          Stade d'Octodure    18h00 - 20h00    Javelot/muscul pour groupe lancers

Vendredi   Salle double Bât C   18h15 - 20h15     Technique

Samedi      Stade d'Octodure                                   selon programme spécifique


Jeunes fondeurs (dès 2008)

Responsable : Pierre-André Ramuz

Horaires 

Mardi        Salle double Bât C   18h00 - 19h30    Condition physique

Mercredi  Stade d'Octodure     18h00 - 19h15     Intervalles

Vendredi  Stade d'Octodure     1 8h30 - 20h00   Endurance et musculation légère


Jeunes fondeurs (dès 2008)

Responsable : Pierre-André Ramuz

Horaires 

Mardi        Salle double Bât C   18h00 - 19h30    Condition physique

Mercredi  Stade d'Octodure     18h00 - 19h15     Intervalles

Vendredi  Stade d'Octodure     1 8h30 - 20h00   Endurance et musculation légère


Fondeurs adultes

Responsable : Pierre-André Ramuz

Horaires 

Lundi         Stade d'Octodure     Rendez-vous 18h45

Mercredi   Stade d'Octodure     Rendez-vous 18h45